Сегодня, в 10 утра на Аллее Славы состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику Неизвестному солдату. Несколько десятков ветеранов, их родные и сотни одесситов пришли почтить память погибших солдат.

Мероприятие также посетили губернатор  Одесской области Максим Степанов, мэр Одессы Геннадий Труханов, народные депутаты Сергей Кивалов, Дмитрий Голубов и Николай Скорик, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел и другие.

Все желающие попасть на церемонию должны были пройти полицейские пункты осмотра, которые установили с самого утра при входе на Аллею Славы. Помимо этого, территорию оградили забором с предупреждающими баннерами о запрете «тоталитарной» символики.

На данный момент, ситуация в парке Шевченко спокойная, в результате предпринятых мер безопасности, была задержана только одна женщина с листовками провокационного характера. На них изображен запрещенный сегодня символ - георгиевская ленточка.

Фото: Одесса-медиа