Студенты крупнейших вузов Одессы получили возможность попробовать себя в банковском деле уже в процессе обучения.

Они смогут  не только пройти практику в отделениях ПриватБанка, но и в дальнейшем присоединиться к дружному коллективу банка №1 в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка в Одессе.

В ПриватБанке отмечают, что прохождение практики в банке – это отличный шанс для успешного развития студентов в дальнейшем. По словам директора Южного ГРУ ПриватБанка Елены Яколиной, «опыт общения с клиентами и корпоративная атмосфера ПриватБанка помогут студентам не на словах, а на деле понять, что из себя представляет профессия банкира».

Для вуза и студентов нет ничего лучше, чем постоянный профессиональный и личностный рост. А сотрудничество с крупнейшим отечественным банком — ПриватБанком — станет бесценной находкой для современного успешного человека.

Прохождение практики в ПриватБанке для студентов проходит на рабочих местах отделения банка по индивидуальному плану. В рамках обучения будущие банкиры выполняют функцию дублера сотрудника ПриватБанка. После стажировки, на основании индивидуальных результатов, студенты могут быть приглашены для дальнейшей работы в банк либо включены в его кадровый резерв.

Преподаватели вузов и руководство ПриватБанка уверены: партнерство повысит качество образования студентов-экономистов и увеличит их шансы получить престижную работу после завершения учебы.

На базе 10-и отделений ПриватБанка в г. Одессе сегодня проходят практику более 30-и студентов ведущих вузов города.

Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных, 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс. частных предпринимателей. В Одессе и области работают 173 отделения, 319 банкоматов и 404 терминал самообслуживания. ПриватБанк – крупнейший украинский банк и лидер розничного банковского рынка. В 2012 году ПриватБанк вошел в ТОП-10 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте банка: privatbank.ua.