Когда желудок дает о себе знать и нет времени на изыски, хочется, чтобы тебя накормили быстро и желательно вкусно.

Как мне всегда казалось, кафе Star Pizza именно для таких случаев. Первое заведение этой сети появилось в Горсаду, и стоит сказать, что на фоне остальных ресторанов, расположенных в центре, оно является чуть ли не самым демократичным по ценам. В этом заведении все просто: заказы приносят быстро и официанты приветливые. Единственное, что смущает – это туалет: он общий, кабинки тесные и их только две. И потом, двери в туалет нет, и через какой­то метр от него располагаются столики.

И вот недавно все мое, в общем­то, хорошее впечатление от Star Pizza было напрочь испорчено. Мы с компанией зашли перекусить в Star Pizza Cafe на Ильфа и Петрова. Здесь уже обустроили летнюю площадку и расставили вдоль дороги уютные столики. Но я никогда не понимала смысла в «удовольствии» употреблять пищу среди потока машин, и поэтому мы зашли вовнутрь заведения.

Заказали пиццу «Тропикано», мини­сосиcки в тесте и суп­крем из креветок в горшочке из хлеба. Наши блюда поспели действительно быстро. Но что меня раздражает в кафе среднего уровня, так это не слишком чистая посуда. Принесенные официантом стаканы буквально сверкали засохшими каплями. Просить поменять посуду я уже не стала и сама демонстративно вытерла их салфеткой. Пицца оказалась что надо, сосиски также не огорчили. Неприятный сюрприз ожидал, когда мы приступили к супу. Моя подруга Таня с изумлением выловила из него несколько маленьких полиэтиленовых пакетиков. Я рискнула попробовать свою порцию – на вкус вроде бы ничего, но с пятой ложки... тоже выловила пакетик. Позвали официанта, чтобы передать привет повару. Нам пообещали разобраться в недоразумении. Блюда наши унесли и сказали, что в счет их включать не будут, а взамен мы можем заказать себе любое блюдо бесплатно. Выбрали «4 сыра», но потом пожалели – этот вид пиццы здесь готовят не так вкусно, как скажем, в другой сети быстрого обслуживания.

Словом, в Star Pizza Cafe, на мой взгляд, лучше всего ходить очень уж голодным, когда разумом руководит желудок, и многие недостатки просто не замечаются. Ведь и вправду, пару пакетиков проглоченного полиэтилена еще никого никогда не убивали. Не так ли?

Автор: Соня Шницель