18-ти и 15-летние жители села Матроски Измаильского района обворовывали своих односельчан и нанесли им ущерб на сумму более 10 тыс. грн.
К правоохранителям обратились сразу трое жителей села Матроски, которые рассказали, что на протяжении нескольких месяцев у них пропадало различное имущество, сообщает «Бессарабия.Inform». Как выяснилось, злоумышленниками оказались односельчане пострадавших.18-летний парень предложил подростку совершить кражу, после чего они начали «работать» вместе.
Воришки рассказали, что краденное они продавали. После задержания, часть похищенного имущества была у них изъята и возвращена потерпевшим. Им сообщили о подозрении по статье ч.2,ч.3 ст.185 (кража), а старшему еще вменяют вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность