Милиционеры разыскали хулигана, который в понедельник «поднял на уши» оперативников, сообщив о минировании сразу трех объектов – Малиновского райсуда, военного госпиталя и отделения банка.

Каждый раз злоумышленник звонил и говорил, что через час в здании произойдет взрыв, после чего бросал трубку. В общей сложности пришлось эвакуировать семь сотен человек, причем 200 из них – это пациенты госпиталя. В итоге все три сообщения оказались ложными.

Поиски телефонного проказника осложнялись тем, что милиционеры не могли сразу отследить его звонок. Но спустя сутки личность хулигана установили. Каково же было удивление правоохранителей, когда выяснилось, что «минером» оказался 83­летний пенсионер. Объяснить мотив своего поступка пожилой человек не смог. Подговорить старика на такой шаг также никто не мог, ведь он живет один. Возможно, от скуки мужчина и решил пошутить. Сейчас милиционеры проверяют его на причастность к другим подобным преступлениям, ведь только с начала года правоохранители выезжали на такие вызовы 13 раз. Начато уголовное производство, пенсионеру грозит до шести лет тюрьмы.

Автор: Игорь Будаков