В первом случае  незнакомец облюбовал кровать, ..

История из легендарного рязановского фильма, который все смотрят в канун Нового года, повторился в одной одесской квартире.

Причем дважды. Киношные страсти разгорелись в самом центре города на улице Бунина. Героиней одесских форумов 35­летняя Вера П. стала после того, как выложила в Интернет фотографию спящего мужчины в своей постели.

«Пошла за сыном в детский сад, а дома остались старший ребенок и кума, – написала женщина в Сети. – Вдруг кума звонит и в панике рассказывает: «Я не закрыла за подружкой дверь, и пока была на кухне, к нам зашел пьяный мужик, снял обувь и лег спать на твою кровать...»

Женщина тотчас прибежала домой и обнаружила на своем ложе посапывающего мужчину. Вера начала расталкивать незваного гостя и требовать, чтоб он ушел, но «Женя Лукашин» долго сопротивлялся и не хотел прерывать сон. В итоге женщина вызвала милицию. Правоохранители быстро привели «пришельца» в чувства и увезли его в участок. Однако ничего повреждено или украдено в доме не было, поэтому, мужчину отпустили.

Самое любопытное, что буквально через пару недель история повторилась. На форуме Вера вновь показала фотографию чужака, но уже спящего под дверью. «После случая с чужим мужичком, дверь закрываю, но, видно, место намоленное, – написала женщина. – Сегодня парня нашла, молоденького и симпатичного под дверью. Думаю, пора открывать сводническую контору. Мужчины так и идут сюда, и все больше неженатые».
Забавная история быстро облетела двор, и теперь соседи только и делают, что подшучивают над хозяйкой квартиры. Причем сама Вера уже не рада, что рассказала на форуме свою историю. А муж теперь ее упрекает в том, что весь город потешается над их семьей.

– Конечно, когда это стало входить в систему, было уже не до смеха, – объясняет племянница Веры. – Недавно я снова пошутила, сказала, чтоб в следующий раз тетя сразу звонила незамужним подругам, ведь все мужчины на удивление оказались очень приличными. Но она уже не смеялась...

Впрочем, жильцы ставшего уже знаменитым дома считают, что такая история могла произойти не только с Верой.

– У нас двор, как проходной, – говорит соседка одесской Нади Шевелевой Елена Борисова. – Мы находимся в центре, рядом полно ресторанов, кафе. Поэтому все кому не лень идут к нам, ведь не только охраны, даже кодового замка на двери не имеется. Зимой от бомжей не отобьешься, а летом «на огонек» заходит молодежь травку покурить или позажиматься на лавочке.

К слову, после недавнего случая с незваными гостями, жильцы решились скинуться на железную дверь с кодовым замком, которую поставят у входа во двор.

...а во второй раз – незванный гость пригрелся у порога.

Фото: forum.od.ua

Автор: Яна Грекова