Энергетики заменят 3 км линий электропередач в райцентре Рени в Одесской области.

Об этом сообщил заместитель начальника Ренийского РЭС Олег Долгий, пишет «Трасса Е-95». Энергетики начали работу на улице Болградской, где на данный момент работают десять единиц техники и бригада из 30 специалистов. Они меняют опоры и старые провода на новые, а также устанавливают новые приборы учета.
 
– Замена опор и проводов приведет к уменьшению потерь в сетях «Одессаоблэнерго», – рассказал Олег Долгий.
 
Кроме того, он пообещал, что до конца этого года работы также будут выполнены на центральных улицах Соборной и Дунайской. При этом одновременно городской коммунальной службой ведется монтаж нового уличного освещения, а также переустановка линий кабельного телевидения.
 
– Единственная проблема в том, что некоторые жители улиц, где проводятся работы, в дневное время остаются без напряжения. Днем отключаем, меняем участок, а вечером подключаем – чтобы люди могли нагреть воду, приготовить еду и так далее, – добавил замначальника Ренийского РЭС.