Эти выходные не дадут вам скучать. Новый мультфильм «Эпик» сможет развеселить не только малышню, но и их родителей, ведь над ним трудились создатели «Ледникового периода» и «Рио». Мы сможем окунуться в таинственный мир маленьких существ, где главной героине предстоит нелегкая задача – спасти жизнь лидера этой микространы и не без помощи веселых и странных существ помешать попыткам злых Богганов похитить наследника таинственного мира.

На экраны кинотеатров вышел новый «Форсаж­6». Запах бензина и паленой резины, ни с чем не сравнимое чувство скорости – Вин Дизель, Пол Уокер, Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем на своих железных конях даже не слышали о тормозах. Билеты на скоростное шоу  35 - ­80 гривен.

В кафе­клубе «Циферблат» (пер. Вице­Адмирала Азарова, 3/7) в пятницу, 24 мая, всех любителей красавчика Джонни Деппа приглашают на КиНочь фильмов с его участием. За 60 гривен покажут такие ленты, как «Джонни Д», «Турист» и «Ромовый дневник». Начало в 23.00.

Театральные свадьбы

В конце весны воздух уже настолько пропитан любовью и романтикой, что даже театры заговорили о свадьбах. Так, например, в Русском театре поставят пьесу «Женитьба» – «совершенно невероятное событие в двух действиях», сияющее яркими образами гоголевских персонажей, воплощенных труппой актеров театра. Спектакль состоится 24 мая в 19.00. Билеты: 30 - ­100 гривен.

А в Украинском театре 25 мая в 18.30 можно будет осуществить путешествие в прошлое. Яркая опера­буффа «Сватанье на Гончаровке», начиненная юмором и сарказмом, поведает нам украинские обычаи и порадует народными песнями. Билеты в кассах театра от 10 гривен.

Независимость и джаз

24 и 25 мая в 19.00 в клубе «Юла­85» (ул. Троицкая, 52) пройдет ежегодный фестиваль независимой музыки «Kapuka­fest­2013». Участниками фестиваля станут гости из Киева и Харькова, а также на нем можно будет услышать одесситов, таких как: «ЛПН» и «Продается Солнце!». Билеты в мир независимости продаются за 50 - ­80 гривен.

25 мая в 19.00 в Филармонии начнется концерт выдающегося вокалиста современного джаза – Кевина Махогани. В Одессе джазмен выступит с квинтетом пианиста Алексея Петухова. Специальный гость проекта – известный киевский саксофонист Дмитрий Александров. В программе концерта прозвучат джазовые стандарты из обширного репертуара Кевина Махогани, в том числе, из последнего альбома «Old, New, Borrowed and The Blues» 2012 года. Билеты на концерт одного из лучших джазовых вокалистов своего времени можно приобрести в кассах филармонии за 100 - 300 гривен.

Подготовила Виталина Дулина.