На бетонном пирсе пляжа «Ланжерон» открыли скульптуру «Дом солнца». В церемонии открытия приняли участие Геннадий Труханов, Михаил Жванецкий, Михаил Рева, одесситы и гости города.

Одесский скульптор Михаил Рева отметил, что на изготовление бронзовой двери ушло 7 месяцев. У этой двери есть деревянный прототип – старая одесская дверь, которая прожила долгую и непростую жизнь на ул. Ришельевской, 21. Теперь она обрела новую жизнь, но уже в облике некоего портала - парадного входа к морю и восходу солнца. 

- Уверен, эта скульптура станет еще одной туристической достопримечательностью Одессы. Как и скульптура «Одесское время» в Горсаду, как и «12-й стул» на Дерибасовской и многие другие, созданные ранее Михаилом Ревой. В мировом банке фотографий станет еще больше видов Одессы, наш город станет еще более желанным для посещения туристами всего мира,- сказал мэр Одессы.