Невинная забава едва не стоила жизни 10­летнему жителю Измаила Роману М.

Мальчик, гуляя со сверстниками после уроков, забрел на стройку в районе 10­ой школы. Там парни баловались, и школьник решил показать друзьям несколько трюков. Судя по видеозаписям на странице мальчика в социальных сетях, его восхищали необыкновенные возможности людей. В этот день подросток рискнул испробовать на практике один из приемов паркура, но, как оказалось, был к этому не готов.

– Рома взобрался на недостроенный дом и хотел перепрыгнуть соседнюю стену, – рассказала Анастасия Тищенко, живущая в одном дворе с парнем. – Воскликнув: «Я – Рома­каскадер», он плашмя приземлился на асфальт.

Упав со стены высотой с трехэтажный дом, мальчик получил тяжелые травмы. С раздробленными пятками, переломами ног и рук ребенка увезли в реанимацию местной лечебницы. Знакомые поговаривают, что прыжку предшествовало пари – якобы пострадавший поспорил с друзьями, что сможет совершить прыжок.

– По данному инциденту открыли уголовное производство, – отметил специалист по связям с общественностью Измаильского городского отдела милиции Дмитрий Иванов. – Пока происшествие расценивают как несчастный случай.
На данный момент мальчик находится в реанимации. Надеемся на его выздоровление.

Атвор: Галина Погодина