Протестующая ищет  встречи с мэром.

На Думской площади перед зданием одесской мэрии уже больше недели одесситка устроила одинокий пикет. 

Мятежная женщина расположилась, подстелив подстилку, прямо на плитке, рядом рюкзак, бутылка воды. Охрана горсовета не мешает ей находиться у входа в мэрию, лишь прохожие периодически подходят к ней. Подобным образом 41­летняя Алла Кириченко выражает свой гражданский протест.

– Я получила официальное разрешение муниципалитета на проведение одиночного пикета и выражаю недовольство одесским мэром, исполкомом и всеми депутатами горсовета – рассказала женщина.

Помимо прочего в заявке на проведение акции Кириченко попросила мэра ответить ей на два вопроса. Во­первых, ее интересует, кто и почему раздает побережья Одессы депутатам городского и верховного советов.

– И второе: я по образованию педагог­психолог и меня возмущает, что по всему городу расклеены билборды со значком якоря на фоне маяка. Расцениваю этот маяк не иначе как фаллический символ, – поясняет женщина. –Я хочу задать вопрос мэру: кто ответственный за эти билборды? Кто, грубо говоря, «имеет» Одессу?

Протестующая просит лично Алексея Костусева выйти к ней на площадь, чтобы сообща обсудить эти вопросы. Однако пока что к ней подходят только милицейские патрули.
Считая себя истинной патриоткой, Кириченко планирует провести на Думской площади в общей сложности 73 дня ­именно столько продолжалась героическая оборона Одессы в 1941 году. Спустя неделю безрезультатных ожиданий протестующая объявила голодовку.
– Если ко мне так и не выйдут, я, честно признаться, не знаю, как поступлю – пожимает плечами Алла Кириченко. – Штурмом что ли брать мэрию?

Атвор: Алина Ильина