В минувшие выходные вопиющий случай взбудоражил жителей Черноморки. В пешеходной зоне на проспекте Свободы пьяный автомобилист на «Шевроле» сбил женщину с коляской. От удара женщину отбросило на пару метров в сторону, а коляску развернуло. 

Свидетели ДТП говорят, что после наезда мужчина, сидящий за рулем, набросился на жертву с оскорблениями.

– Водитель не только не предложил пострадавшей помощь, а, опустив стекло в машине, стал обвинять ее в том, что та не вовремя оказалась под колесами авто, – пишут очевидцы в соцсетях.

Местные жители выступили в защиту молодой мамы. Водители перекрыли улицы, чтобы тот не смог уехать, и нарушителю ничего не оставалось, как выйти из машины. После этого автомобилиста окружили и накинулись на него с кулаками. В милиции говорят – молодому человеку здорово досталось.

– Жители Черноморки учинили самосуд, – пояснил начальник ЦОС облМВД Владимир Шаблиенко. – Водитель даже может потребовать компенсации от хулиганов.
К счастью, автомобиль слегка задел пешеходов, женщина и ребенок не получили серьезных травм. Отделавшись легким испугом и царапинами, они отказались от госпитализации. На место вызвали правоохранителей, они составили акт по поводу происшествия. В дежурной части местного ГАИ отмечают, что водителя могут лишить права управлять транспортным средством.

Автор: Алена Кубина