Последние весенние деньки наполнены теплом и романтикой не только в природе.

В кинотеатрах «Синема Сити» и «U­Cinema» в эти дни покажут французкую комедию «Твоя рука в моей руке». Это забавно­романтичная история двух совершенно разных людей, связанных волшебным образом с помощью поцелуя. Веселый и несерьезный скейтбордист Иоким случайно в темноте целует Элен – надменную и строгую балерину, и теперь эти двое притянуты будто бы магнитом, не могут надолго отдаляться и вынужденно повторяют движения друг друга. Увидеть балетные па на скейтборде можно за 20­30 грн.
Если вам уже больше 16 лет, то это хороший повод посмотреть новый фильм от Педро Альмодовара «Я очень возбужден». Терпящий крушение самолет подарит нам 90 минут веселья в компании с забавными стюардами и странными пассажирами. Это пятая по счету для любимицы Альмодовара Пенелопы Крус и седьмая для красавчика Антонио Бандероса совместная работа с испанским мэтром. Итальянский юмор на больших экранах можно увидеть, купив билет от 20­-70 грн.

Любовь без свадьбы и свадьба без любви
Любвеобильное настроение театров продолжилось и на этой неделе – в ТЮЗе 28 мая будет играть «Варшавская мелодия» Леонида Зорина. История о непростой любви молодого москвича и юной полячки, которой впоследствии суждено стать настоящей звездой эстрады. Главную женскую роль в спектакле исполняет заслуженная артистка России Нонна Гришаева, а ее партнерами на сцене являются артисты Сергей Фролов и Виктор Раду. Занавес откроется в 19.00. Билеты от 50 гривен.

На «Свадьбу Кречинского» 30 мая приглашает Театр музыкальной комедии им. М. Водяного. В центре пьесы – история женитьбы шулера, картежника и циничного прожигателя жизни. Наглость невежд, авантюризм, стремление получить деньги из ничего делают пьесу весьма актуальной. Начало спектакля в 18.30. Билеты в кассах театра от 15 до 70 гривен.

Последние весенние обновления
Весной, как никогда, хочется что­то изменить, а проще всего это сделать в собственном доме. Специально для своих посетителей магазин «Атриум» (ТЦ «Ривьера», 2 этаж) 28 мая подготовил хендмейд мастер­класс «Интерьерная композиция из мозаики», а 30 мая – «Панно на холсте – живопись, аппликация, скрап». Научиться создавать интересные предметы своими руками можно будет с 18.30. Вход свободный.

Подготовила Виталина Дулина.