Милиция задержала изверга, напавшего с ножом на молодую учительницу возле ТРЦ «Ривьера» в декабре прошлого года. Напомним, что 25­летняя Ирина Коринчук, жительница села Фонтанка, пешком возвращалась домой из торгового центра.

Неизвестный, закамуфлированный в темную одежду, подскочил к ней из темноты и нанес ей семь ножевых ранений в область живота и груди, а затем отобрал сережки и сумочку.
– Он просто орудовал ножом, а когда решил, что я мертва, ограбил, – прокомментировала в Интернете нападение сама Ирина. – Мне очень повезло, что он ушел, и я нашла в себе силы сбежать оттуда. Было больно, тяжело, потеряла много крови, но мне помог молодой человек, который не побоялся остановиться. Он отвез меня в больницу и сообщил родителям.

Тяжелораненая девушка из последних сил добралась до оживленной автодороги за помощью. Ее доставили в Одесскую областную клиническую больницу. Долгое время она провела в реанимации и перенесла несколько операций, в частности, ей зашивали кишечник.

Чуть позже, придя в себя, Ирина смогла описать нападавшего, которого успела довольно хорошо разглядеть. И все же шансы на то, что виновника найдут, таяли у семьи пострадавшей с каждым днем, пока длилось расследование.

Наконец, сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого. Им оказался односельчанин Ирины – ранее судимый 36­летний мужчина. В ходе допроса изувер признался, что сознательно пошел на разбой с намерением ограбить беззащитную, ранее ему незнакомую девушку. Сейчас в отношении него избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Тем временем, Ирина Коринчук понемногу возвращается к нормальной жизни и продолжает преподавать английский язык в школе № 13 в Фонтанке.

В ТЕМУ
Житель Одесской области осужден в Киеве за изнасилования и грабежи

Дарницкий районный суд Киева вынес приговор 27­летнему уроженцу Одесской области, совершавшему нападения на женщин в лесу. Еще в ноябре прошлого года его жертвами стали две молодые женщины. Подкараулив жертву, злоумышленник затаскивал ее в лесополосу, угрожая ножом. Там он насиловал потерпевших, после чего забирал ценные вещи.

Обвиняемый женат, имеет несовершеннолетнюю дочь, а в Киев приезжал, чтобы проведать тещу. Его признали виновным сразу по трем статьям: за разбой, изнасилование и «насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом».
Суд поддержал позицию обвинителей по степени наказания злоумышленника, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В результате подсудимый получил 9 лет лишения свободы.

Автор: Алина Ильина