В ЦПКиО им.Т.Г. Шевченко пройдет праздник «Мой пушистый друг», посвященный проблеме бездомных животных. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Так, 17 сентября любой желающий сможет обзавестись питомцем, будут представлены стенды с фотографиями животных, которые ждут своих хозяев. В мероприятии под лозунгом «Возьми меня домой» примут участие волонтеры и приюты.

В программе праздника: конкурсы и лотереи с призами; праздничный концерт; показ мод для животных; выставки фотографий животных; фотозоны и детские развлечения; презентация услуг и различного сервиса для домашних питомцев, презентация аксессуаров и кормов; открытый фуд-корт.

На мероприятии будет работать «Палатка доброты», в которую каждый желающий сможет принести аксессуары, корм или медикаменты для бездомных животных.  

Время проведения праздника с 11:00 до 20:00.