В Одесском порту завершили доковый ремонт сухогруза VILENA и продолжают чинить несколько вспомогательных судов порта Южный. Об этом сообщает пресс-служба администрации Одесского порта.

Молдавский теплоход был спущен на воду. Его очистили, покрасили корпуса, отремонтировали агрегатв винто-рулевой группы и донно-забортной арматуры, заменили части корпусных конструкций и починили кормовую аппарель, а также некоторые другие механизмы и узлы.

Судно VILENA работает на "цитрусовой" судоходной линии Одесса-Зонгулдак-Одесса, по которой в Одессу доставляют мандарины перед новогодними праздниками.  

Кроме того, на судоверфи начали ремонт малого буксира Экватор порта Южный. На буксире также предстоит выполнить полный объем малярных работ, ремонт винто-рулевой группы, донно-забортной арматуры. Также к спуску на воду готовится нефтемусоросборщик Эколог, который также принадлежит порту Южный. В доке №4  завершаются последние производственные операции.

Фото: пресс-служба Одесского порта