Катю с убийцей познакомила подруга.

Со своим убийцей девушку познакомила... подруга

Весть о гибели 14­летней Екатерины взбудоражила жителей села Фонтанка. Тело девочки обнаружили в недостроенном корпусе школы. Девятиклассница лежала лицом вниз на лестнице, ведущей в подвал. Рядом с убитой находился окровавленный кастет. По словам начальника отдела по связям с общественностью облУМВД Владимира Шаблиенко, лицо девушки было разбито найденным предметом, однако смерть наступила в результате удушения.

Как рассказывают знакомые Кати, девочка много времени была предоставлена сама себе.
Ее мама работает на железной дороге, причем на ночных сменах, так что школьница подолгу проводила время со своей бабушкой. После окончания школы Катя хотела поступить в училище и выучиться на повара.
Игорь Будаков

В вечер перед трагедией девушка нарядно оделась и отправилась гулять со своей подругой.

– Я ее видела в тот день около десяти вечера, – говорит одноклассница Елена. – Она была очень веселая. В последний месяц Катя выходила гулять каждый день как на праздник, все очень удивлялись этому.

Подруги не могли понять – куда девушка так вырядилась и почему не готовится к экзамену, который должен был состояться в понедельник. Когда же в школу она не пришла, одноклассники забили тревогу.


– Сели за парты, а Кати все нет, тогда классный руководитель пошел ее искать, но дома никого не было, – говорит одноклассница Ирина. – После того, как экзамен закончился, мы узнали, что тело девушки нашли в подвале.

Лицо Кати было настолько изуродовано кастетом, что ее трудно было опознать. По словам очевидцев, на место съехалось около полусотни милиционеров, которые стали опрашивать свидетелей, а детей долгое время не выпускали из школы.

По горячим следам правоохранителям удалось задержать подозреваемого. Как отмечают наши источники, им оказался 21­летний житель Одессы Денис, в Фонтанку он приехал навестить свою бабушку. Сначала парень отпирался, говорил, что у него есть алиби, но под давлением улик во всем сознался.

– Подозреваемый рассказал, что распивал вместе с девочкой спиртные напитки, – говорит наш собеседник. – Между ними вспыхнула ссора, после чего он достал кастет и ударил свою жертву несколько раз, а потом зажал рот рукой, чтобы она не кричала.

В результате Катя просто задохнулась. После этого парень бросил тело на лестницу, чтобы инсценировать несчастный случай – якобы она упала со второго этажа и разбила голову. По Фонтанке ходят слухи, что конфликт произошел из­за того, что Денис настаивал на интимной близости, но получил грубый отказ. Между тем, правоохранители отвергают эту версию.

Как оказалось, с предполагаемым убийцей Катя познакомилась через подругу своей сестры, с которой встречался Денис. Знакомые говорят, что он всегда был довольно учтив, но иногда его кидало в крайности.

– За все время, что я его знаю, он вел себя адекватно, – говорит девушка из общей компании по имени Мария. – Однако его девушка неоднократно приходила во двор в синяках. Да и кастет у него точно имелся.
Милиция открыла уголовное производство по ст. 115 УК «Умышленное убийство», молодому человеку грозит тюремное заключение до 15 лет.

Фото из соцсетей.

 В этом подвале разыгралась драма.

Фото с сайта В городе.

В ТЕМУ

Умерла восьмилетняя девочка – жертва пьяного ДТП

В Одессе не стало малышки, которую в прошлый понедельник сбила машина. Напомним, в районе ул. Варненской 8­летняя Ксения Телятникова попала под колеса пьяной автомобилистки – 48­летней Эммы М. Ее Seat Toledo настиг ребенка и ее маму на зебре напротив дома №2. Мама Ксении отделалась незначительным ушибом бедра, а ее маленькая дочь получила серьезную травму головы. У ребенка практически не было шансов, но медики до последнего боролись за жизнь Ксюши. В состоянии клинической смерти девочку успешно прооперировали.


– Несмотря на то, что ребенок так и не вышел из комы, малышка потихоньку приходила в себя, – констатировали медики. – А за день до смерти маленькая пациентка перешла во вторую степень комы из третьей.

За судьбу юной одесситки переживали многие горожане, которые в нелегкое время оказывали поддержку ее родным. Но девочка так и не вышла из комы, а спустя неделю после трагедии сердце маленькой Ксюши остановилось. Девочка занималась танцами и мечтала стать балериной.

Оперативники в свою очередь отмечают, что виновнице трагедии не удастся избежать наказания. В настоящее время водителя Seat Toledo Эмму М. решением Киевского райсуда отправили в СИЗО на два месяца. Отметим, что после наезда нарушительница оставила пострадавших на проезжей части и попыталась скрыться с места, но бойцы «Беркута» задержали ее. Правоохранители подтвердили, что женщина, находившаяся за рулем Seat Toledo, была в нетрезвом состоянии.

Автор: Игорь Будаков, Галина Погодина