На помощь инвесторам «Альянс» пришел голый.

Обманутые инвесторы долгостроев уже не знают, как обратить внимание чиновников на свои проблемы. Так, на Думскую площадь вышли около сотни человек из Одессы, Николаева, Ильичевска и Белгорода­Днестровского, чтобы отстоять свое законное право на жилье.

– Пять лет назад мэрия выдала разрешение на строительство дома на улице Головковской, 5/7 жуликам, они содрали с 75 человек 17 млн. гривен – вырыли котлован и бросили его, – рассказывает одна из организаторов акции Татьяна Куклинова. – Все это время мы оббиваем пороги безответственных чиновников, которые не обращают на нас никакого внимания. Единственное, что они предлагают, – это взять котлован на баланс созданного нами кооператива, но нам в этом случае придется доплачивать минимум по 30 тысяч долларов.
Людям приходится жить в съемных квартирах, попутно выплачивая проценты по кредиту за несуществующее жилье. На помощь отчаявшимся инвесторам пришли активисты движения так называемого мужского «Femen» во главе с Евгением Довлатовым. Мужчина появился у мэрии в стрингах, напялив на лицо маску собаки. Он громко лаял и требовал прекратить геноцид.
– Это единственный нормальный способ привлечь внимание общественности к проблеме этих людей, – пояснил обнаженный активист.
В ходе акции собравшие забросали подходы к мэрии кусками мяса, мукой, перьями и грязью.

– Мы требуем, чтобы город выступил заказчиком наших домов и освободил нового порядочного застройщика от денежных взносов, – подытожили «голые и обманутые». – Кроме того, мы намерены инициировать сбор подписей под обращением к президенту Украины, премьер­министру Украины, председателю Верховной Рады с просьбой обратить внимание народных депутатов от Одесской области на проблему долгостроя.
Отметим, что только в Одессе насчитывается 19 проблемных домов.

Автор: Елена Джесс