Сейчас вся общественность активно обсуждает приговор, который был вынесен вчера в Приморском районном суде в отношении бывшего лидера «Правого сектора» Сергея Стерненко.
Напомним, что суд избрал активисту меру пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме 600 тысяч гривен.
Несмотря на то, что сегодня губернатор Одесской области Максим Степанов заявил, что он внесет необходимую сумму за экс-лидера «Правого сектора» Сергея Стерненко, который выйдет на свободу уже в этот понедельник, ему может светить реальный срок по другому уголовному делу.
Речь идет о том, что Стерненко совместно с другими общественниками якобы совершили похищение в Коминтерновском районе Одесской области коммерсанта, удерживали его и пытали.
В материалах следствия говорится, что одесским активистом «применялись плоскогубцы и иголки, которые пострадавшему загоняли под ногти».
Сергею Стерненко предъявлено обвинение по статье 146 уголовного кодекса Украины.