Свадебный воображариум

В начале недели всем киноманам предлагаем окунуться в царство Морфея вместе с талантливым художником, подводящим итог своей жизни под музыку группы «Nightwish», посмотрев новый фильм «Воображариум». Это некая зарисовка на тему страха умереть, быть забытым и желанием оставить после себя какой­то след. Запутанный и страшноватый музыкальный фильм, в котором критики единогласно подчеркивают прекрасную работу с визуальными и музыкальными решениями.

Зарядиться положительными эмоциями поможет новая комедия «Большая свадьба», премьеру которой переносили еще с 16 марта. Режиссер ленты ­ Джастин Закэм, смог собрать в своем фильме неплохой актерский состав: тут вам и Роберт Де Ниро, который в довольно почтенном возрасте может позволить себе отжиматься с голым торсом на камеру; Дайан Китон и Сьюзен Сарандон, которые также легко дадут фору молодым актрисам. Роль священника играет Робин Уильямс, излучающий обаяние  и всепрощение, но со своими «скелетами в шкафу». Билеты в мир иллюзий и предсвадебной суматохи обойдутся вам от 30 до 80 гривен.

Мафиозные разборки

18 июня в нашем городе намечается слет двух мафиозных кланов – один в 19.00 в свободном пространстве «Циферблат» на Вице­Адмирала Жукова, 3/7, а второй в 21.00 в джентельмен­клубе «Флирт», что на ул. Маршала Говорова, 10/2. Окунуться в обстановку 20­х годов, проявить свое актерское мастерство или провести тонкое психологическое расследование – все это позволит вам великолепная игра «Мафия». В «Циферблате» оплата проводится за проведенное в нем время: минута первого часа – 50 копеек, все последующие – 25 копеек. А «Флирт» приглашает поиграть в мафиози за 100 гривен.

Концерты на каждый день

18 июня в Большом зале Филармонии состоится последний концерт сезона Национального одесского филармонического оркестра под управлением Хобарта Эрла. Солисты Борис Березовский (заслуженный артист России) и Александр Князев в 19.00 начнут программу, в которой мы сможем насладиться произведениями Игоря Райхельсона, Дмитрия Шостаковича, Мануэля Де Фальи и Мориса Равеля. Билеты на  концерт симфонической музыки стоят от 30 до 150 гривен.

19 июня в 22.00 в арт­клубе «Шкаф» на Греческой, 32 начнется вечеринка «Jam Session» ­ отдых для музыкантов и необычная музыка для слушателей без репетиций и подготовки. Вход свободный.

В летней резиденции клуба «True Man» на пляже «Дельфин» 20 июня в 22.00 состоится концерт солистки группы «Gorchitza» – Оли Дибровой. В сольных выступлениях она своеобразно и экспрессивно исполняет как известные песни «Gorchitza», так и композиции из репертуара «The ХХ», «SBTRKT», «Sky Ferreira», «Woodkid» и других современных коллективов. Вход на концерт: 50 гривен.

Зов природы

Каждый день с 10.00 в выставочном комплексе Морвокзала разрастаются настоящие джунгли! «Джунгли парк» ­ выставка экзотических животных, организованная запорожскими зоологами­энтузиастами в 1998 году как небольшая передвижная выставка на базе домашней коллекции живых экзотических животных, содержавшихся в обычной трехкомнатной квартире. Вход: дети от 3 до 13 лет ­ 40 грн., взрослые от 13 лет ­ 50 грн. Детям до 3­х лет вход свободный. А дельфинарий «Немо» приглашает на новою шоу­программу «Шоу кита, дельфинов и котиков». Выступления начинаются в 12.00, 15.00 и 18.00, а билеты на них стоят 120 гривен.

Автор: Виталина Дулина