Одесса попала в рейтинг восьми городов Восточной Европы, которые еще мало исследованы, но достойны внимания. Список подготовлен СNN Travel.  Авторы уверяют, что если вы побывали в Киеве или Праге – это не значит, что вы по-настоящему открыли для себя Восточную Европу, поскольку там есть множество городов, которые пока остаются в стороне от основных туристических радаров, но стоят внимания.

На второе место этого рейтинга попала Одесса. Описывая наш город, составители рейтинга отмечают, что хотя Южная Пальмира является столицей развлечений бывшего Советского союза, она удивительно мало известна в Западной Европе.

Среди главных достопримечательностей названа Потемкинская лестница, по которой любят гулять как приезжие, так и сами одесситы, и пляж Ланжерон, где приятно позагорать на солнышке.

Что касается увеселительных заведений, то авторы уверяют, что вы не ошибетесь, если посетите одно из мерцающих огнями развлекательных мест, раскинувшихся на Екатерининской улице.

Кроме Одессы, в рейтинг СNN вошли: Познань (Польша), Сибиу (Румыния), Карловы Вары (Чехия), Котор (Черногория),  Дуррес (Албания), Велико-Тырново (Болгария) и Кошице (Словакия).

Автор Анна Грищук. Фото timer.od.ua