События в небольшом городке Врадиевка Николаевской области, где зверски избили и изнасиловали 29­летнюю девушку, всколыхнули всю Украину. Самое страшное, что злодеяние – дело рук сотрудников милиции. Мы в свою очередь решили узнать, какими должны быть милиционеры в понимании наших юных экспертов.

Маргарита Коробкова, 7 лет:


– Милиционеры — люди, которые ловят преступников. Моя бабушка живет в Маяках. После Троицы там ограбили церковь — грабители вынесли иконы, деньги, золотые кольца. Теперь милиционеры их ищут. Для такой профессии человек должен быть сильным и храбрым. Почти все мальчики в нашем классе хотят стать милиционерами.

Оля Вишневская, 9 лет:


– Обычно у милиционеров просят помощи, и они спешат защищать людей. Женщины тоже идут работать в милицию, но я бы хотела стать врачом – не хочу ходить в форме и носить оружие.

Полина Баланина, 9 лет:


– Милиционеры – хорошие, добрые люди. Они всех охраняют и следят за тем, чтобы никто никого не обижал, не бил. Хочу, чтобы мой папа работал милиционером. Мне очень нравятся фильмы о милиции, например «Мухтар».

Дима Бузиян, 10 лет:


– Милиционеры защищают наш город и делают так, чтобы было меньше преступности. Милиционерами становятся только храбрые люди. Но я бы не хотел им быть. Когда вырасту, хочу, как мой папа, стать бизнесменом. Если человеку нужна помощь милиции — нужно звонить по телефону «103». Ой, «101».

Подготовила Яна Грекова.