Вчера на въезде в город Вилково произошло смертельное ДТП. Как сообщает «БессарабияINFORM», авария произошла около 4 часов утра.

Так, водитель автомобиля «Audi A6», двигаясь на большой скорости, не справился с управлением, слетел с дороги и врезался в дерево.

В результате от травмы, не совместимой с жизнью, на месте погиб 30-летний пассажир легковушки, который находился на переднем сидении. Смертельный удар пришелся только на него — водитель и второй пассажир отделались синяками и ссадинами.

Известно, что водитель «Ауди», находящийся в состоянии алкогольного опьянения, решил обогнать «Тойоту», на которой ехал его приятель, однако при маневре потерял управление.

Виновнику ДТП грозит уголовная ответственность по ч.2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшие смерть потерпевшего), подразумевающей от трех до восьми лет лишения свободы.

Источник