Мэр Одессы Алексей Костусев назначил новым руководителем управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Олеся Янчука. Отметим, что чиновник уже занимал данный пост при бывшем градоначальнике Эдуарде Гурвице и считался ярым оппонентом действующего мэра.

Мы связались по телефону с Олесем Янчуком, чтобы поздравить с назначением.

 -Мне можно скорее посочувствовать,- в своей привычной шутливой манере ответил Олесь Борисович.

Комментируя свое назначение, Янчук заявил, что дело не в том, чьим оппонентом он был, а в опыте и возможности исправить ситуацию, а главное в желании сделать это.

-Я не раз последние месяцы критиковал сложившуюся в Одессе ситуацию, и когда мне предложили эту должность, то лучшим решением было согласиться и постараться самому все исправить.А то критиковать, стоя в стороне, может кто угодно, - подчеркнул чиновник.

По словам нового руководителя управления, первые его шаги на новой должности будут направлены на очищение города от того торгового хаоса, который наблюдается в Одессе в последние годы.

-Будем чистить город, начнем с центра, и постепенно будем двигаться дальше, - уточнил он.

Янчук также сообщил, что больше не будет исполнять обязанности редактора скандального новостного  портала «Храбро», потому как новая должность требует много времени и сил, и совмещать две эти профессии, просто не получится.

Подготовила  Анна Грищук