Семь в одном

В артхаусном кинотеатре «U – Cinema» продолжает свои показы «New Vision International Short Film Festival» – новаторский международный фестиваль короткометражного кино.

Идейность, жанровое разнообразие, неожиданные развязки и лаконичность – вот что несут за собой семь новых фильмов этого фестиваля. Фестиваль продлится еще три дня: 9, 10 и 11 июля. Начало сеансов в 21.00. Билеты в кассах кинотеатра от 25 до 30 гривен.

Веселый театр

В Доме клоунов (ул. Ольгиевская, 23) представят комедию «Дон Жуан» – вариация на тему жизни и похождений неутомимого повесы, весельчака и балагура, Спектакль состоится 9 июля в 19.00. Стоимость билетов: 80-160 гривен.

В Русском театре 10 июля можно просмотреть комедию «Романтический возраст». Историю о том, что в нашей жизни всегда есть место сказке, расскажут в 19.00, билеты от 30 до 100 гривен.

11 июля в Оперном театре пройдет постановка оперы Джузеппе Верди – «Травиата». Начало в 18.30, билеты от 20 до 150 гривен.

Дни рождения

9 июля в 16.00 пройдет открытая пресс-конференция с Дианой Арбениной. Сразу после своего дня рождения, который певица отмечает 8 июля, Диана прилетит к нам в Одессу и перед вечерним концертом заглянет в «Циферблат» на Вице-Адмирала Жукова, 3/7, где с ней сможет побеседовать не только пресса, но и каждый желающий. Увлеченно общаясь со звездой, главное не забудьте, что в «Циферблате» оплата поминутная: минута первого часа стоит 50 копеек, все последующие – 25 копеек. Сам концерт «Ночных снайперов» во главе с Арбениной состоится в клубе «Ибица». Начало в 22.00. Билеты 210-400 гривен.

Свое пятилетие 9 июля отмечает фотошкола PhotoTraveller. Отметить этот знаменательный день школа решила в клубе «True Man Hot Boat» (пляж Дельфин). Программа: в 20.00 старт фотосушки, праздничный торт, конкурсы и подарки, подведение итогов игры «Фотоэкспресс»; 21.00 – фоторассказ о путешествиях Насти Гуз в сопровождении завораживающей индийской флейты Виталия Ткачука; 22.00 – окончание фотосушки, обмен фотографиями; 23.00 – концерт этно-джаз трио FKP и Carola Zerega (Equador).

Выстрелы на Думской

В 15.00 10 июля, начиная с Думской площади, будет проходить флешмоб «Banger Day». Суть флешмоба заключается в массовом стрельбище хлопушками на определенных местах города в строго установленное время. После сбора и знакомства участников, хлопушки поднимут к небу и взорвут по сигналу организатора.

11 июля в 15.00 в музее личных коллекций Блещунова (ул. Польская, 19) откроется выставка известного одесского фотографа Сергея Гуменюка. Фотохудожник представит на суд зрителей больше сорока своих работ, передающих атмосферу одесских улиц и дворов, рынков и пляжей, а также со съемочных площадок нескольких фильмов.

Подготовила Виталина Дулина.