В минувшую субботу сотрудники ПриватБанка и Одесской киностудии художественных фильмов совместно провели уборку павильонов и территории киностудии, чтобы подготовить их к проведению IV Международного одесского кинофестиваля.

«Одесса готова встретить традиционный международный кинофестиваль, – сказал директор Одесской киностудии художественных фильмов Андрей Зверев. – После очередного урагана стихия оставила огромное количество веток и мусора. Мы признательны сотрудникам ПриватБанка, которые помогли нам облагородить территорию Одесской киностудии к приему гостей».

Одесский международный кинофестиваль, который проводится с 2010 года, создан с целью поддержки и развития кинематографического искусства и киноиндустрии на территории Украины. Фестивальная программа состоит из международной конкурсной программы, в которую входят полнометражные фильмы с элементами юмора, и внеконкурсных программ, ретроспектив, специальных показов и других сопровождающих событий, утвержденных дирекцией кинофестиваля.

В прошлом году кинофестиваль в Одессе посетили более 100 тысяч зрителей, которые посмотрели около 85 фильмов из 40 стран. Главную награду кинофорума – статуэтку «Золотой Дюк» по результатам зрительского голосования получил фильм «Сломленные» (Broken) режиссера Руфуса Норриса.

Источник: ИА «Одесса-медиа»