Злодеи из космоса и мультиков

На экраны кинотеатров вышло долгожданное продолжение комедийного мультфильма «Гадкий я». В то время как бывший суперзлодей Грю приспосабливается к семейной жизни и пытается зарабатывать честным трудом, кто­то похищает тайные лаборатории Арктики. Антизлодейская Лига обращается к Грю и его новобранцам за помощью в расследовании. Вместе с эксцентричным агентом Люси Уайлд Грю приходит к выводу, что его главным подозреваемым является считавшийся умершим после несчастного случая суперзлодей Эль Мачо, сын­подросток которого строит глазки его старшей дочери Марго. Занятый своими детьми и растущим взаимным притяжением с Люси, Грю оказывается на ложном пути даже тогда, когда похитили его миньонов.

Для тех, кому нравятся злодеи посерьезнее, на экраны выходит фантастический боевик – «Тихоокеанский рубеж». У человечества новая напасть – из моря начали подниматься легионы монстров, известные как кайдзю. Люди в течение многих лет безуспешно пытаются победить в войне с гигантами. Последней надеждой человечества перед лицом грядущего апокалипсиса становятся два малообещающих героя – бывший пилот и непроверенная стажерка, объединившихся для управления устаревшим, но легендарным военным роботом. По заявлению самого режиссера, продюсера и соавтора сценария Гильермо Дель Торо, этот фильм – «прекрасная поэма о гигантских монстрах».

Бананы, лес и паночка

12 июля в Театре на Чайной (ул. Карантинная, 21/1) пройдет постановка трагикомедии «Люди, звери и бананы» по одноименной пьесе А. Соколовой. Произведение состоит из нескольких жизненных историй, на первый взгляд не связанных одной линией. Но приглядевшись, спектакль создает ощущение единого организма. Возрастные ограничения: от 12 лет. Начало в 20.00. Стоимость билетов– 35 грн.

13 и 14 июля на сцене Русского театра перед зрителями откроется окно в мир одного украинского села, в котором Хоме предстоит провести три ночи, отпевая панночку. Спектакль «Вий» начнется в 19.00. Билеты можно приобрести в кассах театра от 30 до 100 гривен.

Оперный театр 14 июля в 18.30 предлагает зрителям балет «Тайна Венского леса», музыку для которого написали Густав Малер и Иоганн Штраус. Билеты на историю любви и гибели кронпринца Рудольфа и его возлюбленной Марии Вечери от 20 до 150 гривен.

Подготовила Виталина Дулина.