Инцидент произошел в курортном поселке еще 18 июля, но стал достоянием общественности только во вторник. Как утверждают пострадавшие, лидер фракции ПР в Белгород-Днестровском горсовете и советник губернатора Игорь Хливненко вместе с женой Натальей напал на своих родственников в Затоке, избил их, а также повредил их автомобили.

Конфликт произошел из-за того, что двоюродный брат депутата Александр Карпеев пытался провезти скутер и «банан» на пляж для обустройства своей торговой точки.

– У меня было разрешение от поселкового совета для занятия бизнесом, – говорит пострадавший. – Игорь сказал, что это его база отдыха и нас он не пропустит, потом вместе с супругой стал бить стекла и фары в наших машинах.

Когда же Александр попытался заснять происходящее на фотоаппарат, Хливненко вырвал у него камеру и разбил ее об стену. Кроме того, как утверждает Карпеев, депутат избил и двух своих тетушек, которые попали в районную больницу с закрытыми черепно-мозговыми травмами и гипертоническим кризом.

Пострадавшие вызвали милицию и составили заявление, но боятся, что обидчикам все сойдет с рук, ведь у них серьезные покровители. Тем временем источники в ОГА рассказали «Одесской правде», что конфликт – всего лишь результат многолетней тяжбы Хливненко с его родственниками.

– Там есть пострадавшие с двух сторон, – отметил наш собеседник. – Заявление в милицию написала и жена Хливненко, которая также получила телесные повреждения. От таких случаев не застрахован никто, даже советник губернатора.

По данному факту будет проведено внутрипартийное разбирательство.

Отметим, что это уже не первый конфликт в районе, в котором участвует Игорь Хливненко. В сентябре прошлого года СМИ писали, что в Затоке жестоко избили депутата сельсовета Юрия Кучера, который вместе с коллегами протестовал против жесткой вертикали поборов, которую якобы организовал советник губернатора.

Автор Игорь Будаков