В кино продолжают размышлять о превратностях любви, концертные площадки собирают хулиганов на своих сценах, а в театрах Ромео и Джульетта переехали из Вероны в Простоквашино.

Все о любви

На экране арт­хаусного кинотеатра «U­Cinema» проходит показ фильма «Зажигание» от продюсера нашумевшей ленты «Три метра над уровнем неба».

Сюжет картины крутится вокруг Микеля, влюбленного в Джулию – владелицу ювелирного магазина, который она унаследовала от родителей. Но однажды наш герой встречает потрясающе красивую девушку Ари, которая промышляет воровством.

Ее новая цель – магазин Джулии. Что же возьмет верх в любовной игре – страсть или здравый смысл? Сеансы 30 и 31 июля в 21.00, билеты в кассе кинотеатра продаются за 30 гривен.

В новом фильме «Богиня» можно будет увидеть Ронана Китинга – бывшего участника поп­группы «Boyzone», а ныне – популярного сольного исполнителя. В фильме расскажут историю молодой женщины по имени Элсбет, мечтающей о славе певицы, но понимающей, что пробиться на сцену очень трудно. Все меняется после того, как в Интернет попадает случайная видеозапись с ее пением.

Так начинается путь Элсбет к славе и богатству. Но что выберет наша героиня – славу и деньги или любовь мужа? Смотрите с 1 августа в кинотеатре «U­Cinema». Начало в 19.00.

Хулиганы в Аркадии

В Одессу едут самые скандальные поп­панки мировой музыкальной сцены – группа «Bloodhound Gang». Американские хулиганы устроят свое эпатажное шоу в клубе «Ибица» 31 июля в 22.00. Билеты – от 250 гривен. А в клубе «BONO», находящемся на пляже «Аркадия», 1 августа выступает звезда российской поп­сцены, победитель «Евровидения­2008» и покоритель женских сердец Дима Билан. Концерт начнется в 22.00. Билеты 100­150 гривен.

Верона против Простоквашино

В Украинском театре 31 июля и 1 августа состоится премьера спектакля «Ураган по имени Одесса». Авторами комедии выступили небезызвестные Тарасуль, Хаит и Явник, что само по себе предвещает хороший результат. В спектакле принимают участие такие звезды, как Янислав Левинзон, Олег Филимонов, Наталья Сумская, Лариса Долина и Игорь Кириллов. Начало спектакля в 19.00. Билеты от 50 до 250 гривен.

В Музкомедии 31 июля зрителей приглашают на рок­оперу «Ромео и Джульетта». А 1 августа здесь покажут мюзикл «Граф Воронцов», посвященный знаковой фигуре нашего города. Спектакли начнутся в 18.30, а билеты на них можно приобрести за 15­70 гривен.

Русский театр закрывает сезон предпремьерным показом спектакля о любви – «Очень простая история». Это своеобразная история любви Ромео и Джульетты в селе Простоквашино. Говорящие животные, сеновал вместо балкона и все вытекающие из этого последствия. Совершенно не печальная повесть прозвучит со сцены театра 31 июня в 19.00. Билеты от 30 до 100 гривен.

Скажите «Иго­го»

Муниципальная художественная галерея (ул. Успенская, 4б) представляет вниманию своих посетителей Выставку фотографий Леси Чикарюк. В экспозиции будут представлены работы из фото­серий в анималистическом жанре, посвященные лошадям. Стоит отметить, что автор является человеком с ограниченными физическими возможностями, но несмотря на диагноз ДЦП, фотохудожник ведет активный образ жизни, занимается верховой ездой. Выставка работает с 11.00 до 17.00.

Подготовила Виталина Дулина.