Участковый инспектор из Котовска Одесской области Андрей Оцебрик повел себя как настоящий герой, когда два раза спас беременную молодую женщину от попытки свести счеты с жизнью.

День у новоявленного героя начинался вполне обычно: совещание у руководства и присутствие при приеме заявления от потерпевшей, которая рассказала, что ее во время ссоры избил сожитель. Женщине дали направление на снятие побоев, и она ушла, а Андрей Оцебрик отправился на свой участок.

И вот проезжая мост, он увидел женщину, которая стояла на нем и собиралась спрыгнуть на железнодорожные пути, и узнал в ней пострадавшую от побоев.  Милиционер сразу понял, что девушка собирается сделать, и поспешил к ней на помощь, в то время как окружающий зеваки только стояли и охали, не пытаясь помочь.

Единственным, кто не остался в стороне от чужого горя, оказался железнодорожник, который успел схватить самоубийцу за руку, и пока он держал ее, Андрей Оцебрик отвлекал внимание женщины увещеваниями и пытался приблизиться к ней. Но в какой-то момент она не удержала равновесие и сорвалась с моста. Тогда железнодорожник и герой-милиционер стали вытягивать ее наверх, что было непросто, поскольку женщина сопротивлялась.

– Она не хотела, чтобы мы ее спасали, извивалась, царапалась, но мы держали ее, – говорит Оцебрик. – Когда мы вытащили ее на мост, то она упала в обморок.

После того, как милиционер оказал ей помощь и привел в чувства, она, будучи недовольной, что ей помешали осуществить задуманное, предприняла вторую попытку и попыталась броситься под проезжавший автомобиль. Но и в этот раз, нашему герою удалось ее спасти и вытащить практически из-под колес.

Прибывшая скорая забрала несостоявшуюся самоубийцу в больницу, где выяснилось, что она беременная и сильно перевозбуждена. Женщина все время ругала участкового и утверждала, что он не должен был ее спасать. Сейчас ей оказывают необходимую помощь, а герой вернулся к своим повседневным обязанностям. 

Сам он объяснил свой поступок тем, что просто не мог проехать мимо такой ситуации, поскольку не просто так носит звание милиционера, и от всей души поблагодарил железнодорожника, который помог ему спасти человека.

Подготовила Анна Грищук, по материалам http://mvs.gov.ua