Магазины сетей «Сильпо» и «Копейка» в Одесской области теперь принимают бесконтактные платежи с помощью инновационной услуги PayPass от ПриватБанка.

С начала года в Одесской области более 1 000 клиентов приобрели карты-стикеры для бесконтактной оплаты. Всего в области более 2 000 клиентов уже пользуются PayPass, а до конца года планируется выпуск примерно еще 4 000 наклеек.

Украина стала 38-й по счету страной мира, в которой международная компания MasterCard представила технологию PayPass.

По словам директора Южного ГРУ ПриватБанка Елены Яколиной, до конца года будет установлено еще порядка 400 таких терминалов, а в ближайшие два года все терминалы банка будут принимать платежи PayPass.

Услуга PayPass – это инновационный продукт ПриватБанка, который использует технологию MasterCard PayPass – бесконтактная технология, с помощью которой «можно совершать покупки в одно касание». Достаточно поднести карту-стикер к считывающему устройству на кассе или терминале, и покупка будет оплачена. Используя эту простую и удобную технологию, оплачивать покупки может даже ребенок, а родители могут не бояться, что у него отберут деньги или он их потеряет.

Всего в Украине PayPass принимают уже более 2 500 торговых точек, где установлено более 7 000 терминалов ПриватБанка.

В MasterCard считают, что первый год развития PayPass в Украине был очень успешным.

«За это время у нас появилось много партнеров, с которыми мы построили необходимую инфраструктуру для использования бесконтактных платежей, которая также закладывает фундамент для внедрения платежей с помощью NFC-телефонов. Мы видим, что торговые сети, которые установили первые терминалы PayPass более чем полгода назад, принимают решение обеспечить такими терминалами все свои торговые точки», – рассказал руководитель направления развития бизнеса представительства MasterCard Europe в Украине Александр Будяков.

В службе безопасности «ПриватБанка» также добавили, что не зафиксировано ни одной мошеннической операции с помощью стикеров MasterCard PayPass.

Источник: ИА «Одесса-медиа»