Вопиющий по своей жестокости и цинизму случай произошел в селе Новоконстантиновка Раздельнянского района Одесской области. 11-летнюю девочку пытались задушить, чтобы она не рассказала о том, что имела несчастье случайно увидеть. А самое страшное, что убить ребенка пыталась 16-летняя девочка.

Началась эта история с того, что ночью 30 июля в милицию позвонил дежурный фельдшер районной больницы и сообщил, что к ним привезли без сознания 11-летнюю девочку. Осмотр показал, что ее пытались задушить, поэтому милиция начала расследование.

Оказалось, что ребенок ушел из дома, чтобы пригнать корову, но до темноты не вернулся, поэтому местные жители организовали поиски и нашли девочку в лесополосе, недалеко от дома. Несколько дней работы милиции дали свои результаты, и в итоге были задержаны подозреваемые в покушении на жизнь малышки. Ими оказались 16-летняя местная жительница и 19-летний парень из соседней деревни.

Когда они рассказали, что произошло роковой ночью, даже опытным оперативникам стало не по себе. Выяснилось, что задержанная девушка состояла с братом потерпевшей в интимной связи и какое-то время жила с ними под одной крышей, но верностью не отличалась и параллельно имела связь на стороне.

В тот злополучный день 11-летняя девочка случайно «застукала» девушку брата с другим и пообещала все рассказать. Но парочка влюбленных догнала ребенка. Парень повалил девочку на пол, закрыл рот рукой, чтобы она не кричала, а несостоявшаяся родственница накинула проволоку ей на шею и начала душить. Когда ребенок потерял сознание, изверги, решив, что она уже никогда никому ничего не расскажет, разошлись по домам, но девушка предварительно, чтобы запутать следствие, сняла с потерпевшей нижнее белье, чтобы сымитировать изнасилование.

Сейчас нелюди задержаны и находятся в изоляторе временного содержания, за совершенное преступление им грозит от 10 до 15 лет тюрьмы. Но, к сожалению, пострадавшему от их рук ребенку это не поможет.

Девочка находится в детской клинической больнице Одесской области, она сейчас в коме, у ребенка сильно пострадал мозг из-за отсутствия кислорода и серьезные травмы дыхательных путей. Врачи борются за ее жизнь и говорят, что даже если она выживет, то вероятнее всего останется инвалидом.

 Автор Анна Грищук, по материалам http://mvs.gov.ua