На этой неделе кинотеатры восхваляют американских служителей порядка, театры пестрят гастролями, в клубах танцуют сальсу, а на улицах читают книги.

Агенты в юбках и на пенсии

Режиссер Пол Фиг снял новую комедию под названием «Копы в юбках: Вооружены и опасны». Сандра Буллок играет роль федерального агента – ей поручено ответственное задание, которое она должна выполнить в команде с бостонским копом, роль которого исполняет Мелисса МакКарти. Когда контакт установлен, дамы разбирают роли доброго и злого следователя и приступают к допросам с пристрастием. Кто­то считает, что наши полицейские недостаточно добры, но вы только посмотрите, что вытворяют с подозреваемыми эти «стражки» порядка.
Видимо, вспомнив как три года назад, вложив в ленту 60 миллионов долларов, заработали на ней 200, продюсеры решили снять «РЭД­2». История не изменилась – у ветеранов американских спецслужб аллергия на спокойную жизнь. Только разобравшись со злоключениями прошлой части, на головы наших пенсионеров упала новая напасть. Но наши старички – не самая легкая добыча, ведь они даже в магазин не выходят, не захватив с собой какую нибудь «игрушку» массового поражения. Из прежней актерской обоймы «выпал» Морган Фримэн, но зато прибыл Энтони Хопкинс. Итак – блестящие головы Брюса Уиллиса и Джона Малковича, оскароносные Кэтрин Зета­Джонс и Хелен Миррен, ждут вас во всех кинотеатрах города.

Выходные в театре
В Музкомедии 2 августа ставят «Марицу», а 3 августа – «Бал в честь короля», посвященный народному артисту Михаилу Водяному. 4 августа здесь покажут «Веселую вдову» Легара, а 5 августа – мюзикл «Моя прекрасная леди». Все спектакли начинаются в 18.30. Билеты в кассах театра от 15 до 150 гривен.
В Театре оперы и балета продолжаются гастроли «Русского балета» Вячеслава Гордеева. 2 и 4 августа шедевр мирового балета – «Лебединое озеро», 3 августа – «Гала Балет», а 5 августа постановка «Золушка». Начало представления в 20.00. Билеты можно купить за 50­350 гривен.
В Русском театре проходят гастроли Омского государственного Северного драматического театра имени М. А. Ульянова. 2 августа в 19.00 зрителям покажут народную комедию «Четвертый тупик Олега Кошевого», 3 и 4 августа в 11.00 пройдет постановка сказки­фантазии «Молодильные яблоки». 3 августа в 19.00 на сцене театра пройдет постановка комедии «Тартюф». 4 августа в 19.00 чеховские «Шуточки», а 5 августа в 19.00 – рапсодия на тему «The Beatles».

Viva la salsa!
Эти выходные можно смело назвать выходными в стиле латино! Со 2 по 4 августа в клубе Caleton на пляже «Дельфин» будет проходить «Odessa Soul Festival: Summer Salsa Event». Это уже третий фестиваль сальсы в Одессе, на котором вас ждут вечеринки, семинары на пляже и многое другое.

3 августа в «Mama Casalla» (пер. Матросова, 1) в 19.00 пройдет тематическая вечеринка «Latinos Kings». А через дорогу в «Che Guevara» (пр. Шевченко, 1/2) состоится мастер­класс латино­американских танцев Salsa Party. Начало в 21.00. Вход свободный на оба мероприятия.

Болеем и читаем
С 1 по 4 августа под открытым небом на Дерибасовской пройдет международная книжная выставка­ярмарка «Зеленая волна». Утолить голод новых знаний книголюбы смогут с 10.00 до 18.00. А в воск­ресенье, 4 августа, всех болельщиков «Черноморца» в 21.30 ждут на стадионе «Черноморец». Нашим футболистам предстоит матч с Донецким «Металлургом». Поддержать свою команду на стадионе можно за 30­350 гривен.

Подготовила Виталина Дулина.