С 5 августа ПриватБанк запускает услугу отправки денежных переводов PrivatMoney из России в Украину без комиссий. 

Как сообщили в банке, отправить в Украину бесплатный перевод можно в любом отделении, более 1 900 банкоматах или 560 терминалах самообслуживания российского ПриватБанка. Также без комиссии можно отправлять деньги в Украину через более 120 000 QIWI-терминалов и отделения банков-партнеров PrivatMoney в России.

«Мы сделали простой, удобный и бесплатный сервис. Фактически это меняет сложившуюся модель рынка переводов: теперь наши клиенты могут получать переводы от родственников и друзей из России совершенно бесплатно. Процедура отправки занимает всего пару минут, а получить деньги можно уже через 10 минут после отправки перевода без комиссии и даже не приходя в отделение банка», – сказал руководитель направления «Бизнес Платежи и переводы ПриватБанка» Михаил Рогальский.  

Чтобы отправить бесплатный перевод из России в Украину, достаточно заполнить простую форму для совершения перевода и указать номер телефона получателя. После отправки денег с ним свяжется оператор ПриватБанка и осуществит выплату перевода на карту или пригласит в отделение для получения перевода. Переводы без комиссий за зачисление и снятие средств можно отправить в российских рублях, а получить как в рублях, так и гривнах или долларах США с выплатой на карту ПриватБанка.

Получить перевод без комиссии могут все держатели карт «Универсальная» и карт для выплат ПриватБанка. Если у клиента нет одной из этих карт, ее можно бесплатно оформить в любом отделении ПриватБанка или получить перевод без открытия карты с выплатой комиссии в размере 2 % от суммы перевода. На льготные переводы действует ограничение по сумме перевода не более 5 000 долл. в месяц. Подробную информацию о бесплатных переводах из России в Украину можно получить по телефону службы поддержки российского банка 8 800 200 20 80 в любом из 253 отделений банка в России и 3 950 отделений в Украине. 

Международная банковская группа ПриватБанк обслуживает свыше 22 млн корпоративных и розничных клиентов в 12 странах мира, среди которых – Россия, Грузия, Латвия, Италия, Португалия, Китай, Великобритания, Кипр, Германия, Испания, Казахстан. По данным «РИА.Рейтинг», ПриватБанк входит в ТОП-10 банков СНГ, а в ранкинге ТОП-1000 мировых банков ПриватБанк занимает 8-е место в десятке крупнейших банков Центральной и Восточной Европы. В России ПриватБанк обслуживает клиентов через дочерний банк ЗАО МКБ «Москомприватбанк» (Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2827 от 23 апреля 2012 года). Подробная информация о банке на www.privatbank.ru. 

Источник: ИА «Одесса-медиа»