Студенты Одесской национальной академии связи им. А. С. Попова теперь могут оплачивать свою учебу в рассрочку без каких-либо дополнительных комиссий всего за 4 % годовых. Об этом сообщает пресс-служба банка.

По информации пресс-службы финансового учреждения, новая система оплаты обучения частями внедрена вузом и ПриватБанком. Сейчас более 3 тыс. студентов могут воспользоваться данным сервисом. Все риски по платежам банк берет на себя и гарантированно засчитывает ежемесячные платежи за учебу на счет вуза.

«Это очень удобная форма оплаты не только для наших студентов и их родителей, но и для нас, – отметил ректор Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова Петр Воробиенко. – Во-первых, мы ежемесячно и всегда вовремя получаем гарантированную оплату за обучение, а во-вторых, больше умных, знающих детей, родители которых ранее не имели возможности обеспечить им обучение в нашем учебном заведении, теперь смогут получить образование».

Чтобы воспользоваться новой системой оплаты учебы, отмечает пресс-служба банка, необходимо позвонить на горячую линию ПриватБанка по номеру 3700 и сообщить о своем желании оператору. После подключения к сервису студентам или их родителям необходимо ежемесячно в любом банкомате или терминале самообслуживания, или даже  через интернет-банкинг «Приват24» вносить равнозначную сумму. Пользуясь кредитными деньгами, родителям не нужно собирать никаких документов для оформления кредита и  даже не нужно тратить дорогостоящее время на посещение банка. А счастливый ребенок получает достойное образование.

«Я уверена, что мечты сбываются. И в этом меня убедили сотрудники ПриватБанка, – рассказала выпускница школы №45 г. Одессы Любовь Пономаренко. – Еще вчера мы с мамой не могли себе даже позволить думать о вступлении в Одесскую национальную академии связи. К сожалению, бюджет нашей семьи не позволяет выделить нужную нам сумму на обучение. А теперь мы приняли решение, что обязательно должны воспользоваться возможностью, предоставленной ПриватБанком».

ПриватБанк – крупнейший украинский банк, обслуживающий пенсионеров. Через его карты и счета пенсию получают 2,6 млн украинских пенсионеров, более 2 млн человек пользуется пенсионными депозитными программами банка. Пенсионная карта или счет в ПриватБанке оформляются бесплатно, на остаток средств начисляется доход 10% годовых. Снятие наличных в банкоматах, оплата коммунальных платежей для пенсионеров проводятся без взимания комиссии. Также пенсионеры получают скидки и бонусы в сети партнеров банка «Бонус +» при расчетах картой в торговых точках и аптеках.

Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных, 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс. частных предпринимателей. В Одессе и области работают 173 отделения, 319 банкоматов и 419 терминалов самообслуживания.

В Украине ПриватБанк обслуживает более 22,4 млн активных платежных карт, в том числе 3,8 млн зарплатных, 2,6 млн пенсионных, 12,5 млн личных универсальных платежных карт.

Источник: ИА «Одесса-медиа»