Недавно с друзьями решили сходить в заведение с многозначительным названием «Че Гевара» на проспекте Шевченко. Кафе притаилось прямо возле Политихнического института на месте старого фонтанчика в помещении, где еще год назад была грязная забегаловка. Теперь тут все намного приличней. Создатели кафе постарались оформить его в латиноамериканском стиле, но вместо ярких джунглей и блеска морской глади океана нас встречает мягкий полумрак и красные стены. Создается такое впечатление, что попадаешь в какой-­то подземный бункер или схрон революционеров.
Скудность интерьера владельцы решили компенсировать разнообразием блюд и хорошими скидками. Каждый день тут проходят разные акции. В понедельник – 30% скидки на коктейли, во вторник – на кальян и десерты, в среду каждый третий бокал пива идет в подарок, а в четверг и пятницу скидка 20% на ром и виски. Мы попали сюда в пятницу. В восемь вечера здесь обещали устроить дискотеку 80-х. Мы пришли за полчаса до начала в робкой надежде найти свободный столик. К нашему удивлению, их оказалось довольно много. В зале сидели три скучающие дамы, степенно попивающие коктейли, и несколько парочек. Большинство же посетителей пребывали на летней площадке – люди были поглощены едой, и музыка их вообще не интересовала. Надо сказать, что кухня в «Че Гевара» действительно отменная. Цены, конечно, не студенческие, но вполне умеренные. Дождавшись официанта, который, к слову, пришел к нам только через 
15 минут, мы заказали себе цыпленка «Тапака» на двоих. Нежное куриное мясо весьма кстати подошло к кубинскому рому «Че Гевара», который хозяева готовят сами. Мы уже почти доели нашего цыпленка, осушили бокалы, но дискотека все не начиналась. Взяли еще по коктейлю. Прошел час, за ним другой, но ди­джей так и не приходил. Официант на вопрос, а где же, собственно, музыка, отвечал нам, что вот­вот начнется дискотека. Однако ждать больше у нас не было сил – после рома, цыпленка и коктейля душа хотела веселья. И немедленно. Не дождавшись танцевальных хитов Modern Talking, Boney M и Юрия Антонова, мы отправились плясать уже в другой клуб.

Автор: Соня Шницель