ПриватБанк снизил тарифы для пользователей уникального сервиса платежей invoice.privatbank.ua. 

Как сообщили в банке, благодаря этому сервису можно мгновенно выставить счет на оплаты любого товара или услуги. Комиссия банка при оплате электронных счетов составит 1% от суммы платежа, но не более 15 гривен.

Основным преимуществом сервиса для малого бизнеса является возможность получать оплату за услуги или товары даже в случае отсутствия сайта, интернет-магазина или торговой точки. Чтобы выставить счет, достаточно заполнить простую форму и отправить его на электронный адрес или телефонный номер покупателя.

«Выставить счет на оплату товара или услуги с помощью нашего сервиса может любой предприниматель или частное лицо, оплатить его можно мгновенно любой банковской картой. При этом комиссия банка за получение оплаты будет даже меньше, чем при других традиционных способах перечисления средств», – сказал заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. 

После получения счета его можно оплатить мгновенно с помощью пластиковой карты или через интернет-банк «Приват24». Все платежи сервиса осуществляются с поддержкой технологии 3D-secure, которая обеспечивает полную гарантию безопасности транзакций.  

Отметим, ПриватБанк является одним из самых высокотехнологичных банков мира. В числе технологий, которые были внедрены ПриватБанком впервые на мировом рынке, – SMS-банкинг (1999 год), ОТР-пароли через SMS (2000), Р2Р переводы между картами (2003), Электронная сдача (2009), Онлайн-инкассация (2010) и другие. ПриватБанк стал одним из первых банков, внедривших технологию бесконтактного обслуживания клиентов с помощью QR-кодов. С помощью QR клиенты ПриватБанка могут войти в свой аккаунт Интернет-банка, снять наличные в банкоматах, заправить автомобиль на АЗС, сделать и оплатить заказ в мобильном меню ресторанов. Сегодня каждый третий клиент банка пользуется его услугами через интернет и мобильные приложения. 

ПриватБанк – крупнейший украинский банк, обслуживающий пенсионеров. Через его карты и счета пенсию получают 2,6 млн украинских пенсионеров, более 2 млн человек пользуется пенсионными депозитными программами банка. Пенсионная карта или счет в ПриватБанке оформляются бесплатно, на остаток средств начисляется доход 10% годовых. Снятие наличных в банкоматах, оплата коммунальных платежей для пенсионеров проводятся без взимания комиссии. Также пенсионеры получают скидки и бонусы в сети партнеров банка «Бонус +» при расчетах картой в торговых точках и аптеках.

Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных, 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс. частных предпринимателей. В Одессе и области работают 173 отделения, 319 банкоматов и 419 терминалов самообслуживания.

В Украине ПриватБанк обслуживает более 22,4 млн активных платежных карт, в том числе 3,8 млн зарплатных, 2,6 млн пенсионных, 12,5 млн личных универсальных платежных карт.

Источник: ИА «Одесса-медиа»