11-летняя девочка из села Новоконстантиновка Раздельнянского района, которую пытались задушить двое подростков, чтобы она не рассказала об их любовной связи, скончалась 7 августа, не приходя в сознание, в детской клинической больнице Одесской области.

Напомним, что страшное преступление произошло 30 июля. Ребенок застукал 16-летнюю девушку своего старшего брата в объятиях другого парня – 19-летнего жителя соседнего села и пообещал обо всем рассказать. Чтобы этого не случилось, подростки догнали девочку, и пока парень ее держал, девушка накинула удавку на шею и душила ее. Решив, что малышка мертва, они ее бросили в лесу.

Но оказалось, что девочке удалось выжить, ее доставили сначала в районную больницу, а потом в Одессу, где ребенок впал в кому и спустя неделю умер.  По подозрению в покушении  на убийство была задержана 16-летняя жительница Раздельнянского района.

Как сообщил руководитель пресс-службы облУВД Одесской области Владимир Шаблиенко, после того, как ребенок умер, следствие может переквалифицировать статью обвинения на «Убийство», но пока по его сведениям ничего не изменилось.

-Это уже будут решать следователи прокуратуры, которые занимаются данным делом, - отметил Владимир Шаблиенко.

Подготовила  Анна Грищук