Кино на подушке и в космосе

Похоже, что голливудским сценаристам жизнь на Земле кажется каким-то нонсенсом, вот и отправляют они своих героев куда подальше. В новом фильме «Элизиум» человечество разделено на две неравные части: нищих оборванцев, живущих на свалке-Земле, и элитное общество, находящееся в экологически чистом пространстве, порхающем над поверхностью планеты. Героиня Джоди Фостер – Министр Роудс, всячески пресекает эмиграцию малоимущих на «остров». Макс, роль которого играет бритый наголо Мэтт Деймон, пытается проникнуть на орбитальную станцию олигархов, победить социальное неравенство и заодно подлечиться. Но на Элизиуме таких Максов ждут, как сомалийских пиратов в Монако. 


В отдых-кафе «Тапо4ки» на Дворянской, 13, проходит показ фильмов под общим названием «КиноАпрель»: 9 августа в зале с удобными креслами-подушками пройдет трансляция оскароносной ленты Джейсона Рейтмана – «Мне бы в небо» с Джорджем Клуни в главной роли. 10 августа фильм «Кожа, в которой я живу» Педро Альмодовара. 11 августа гостей ждет картина «Вдали от рая» режиссера Тодда Хейнса. В стоимость показа (30 гривен) входит комплимент: в пятницу – мохито, в субботу – сангрия, в воскресенье – коктейль «Тапо4ки».

Двадцатые годы

9 августа в 19.00 в Еврейском культурном центре «Beit Grand» на Нежинской, 77/79, состоится спектакль «Бычки в томате». Зрители смогут от души посмеяться над хорошими шутками старой Одессы и вспомнить старые дворовые песни. Билеты от 80 до 150 гривен.

А Музкомедия предлагает своим зрителям окунуться в эпоху джаза и гангстеров, оказавшись в США двадцатых годов во времена Великой депрессии. Спектакль «В джазе только девушки» состоится 11 и 12 августа в 18.30. Стоимость билетов от 30 до 150 гривен.

Учимся рисовать и нарушать сухой закон

В «Циферблате» (пер. Вице-Адмирала Жукова, 3/7) 11 августа в 13.00 начнется «Урок академического рисунка». На этом мастер-классе будут учить моделировать формы тоном, как создавать светотень. А тем, кто вообще не умеет держать карандаш в руке, подскажут, с чего начать. Урок будет проходить под руководством Сергея Кириченко – художника-живописца, члена Национального союза художников Украины. Все материалы предоставляются участникам мастер-класса бесплатно. Для участия предварительно оставьте заявку в заведении или по телефону: 37-79-40.
А в тему все тех же двадцатых годов арт-клуб «Выход» (ул. Бунина, 24) решил устроить вечеринку в духе того времени. «Gatsby Party» стартует 10 августа в 20.00. Элегантная, блестящая и пьянящая атмосфера тех времен станет неотъемлемой частью вечеринки. Не забудьте про дресс-код в стиле фильмов «Чикаго», «В джазе только девушки» или «Великий Гэтсби». Смело нарушайте сухой закон специальными коктейлями! Вход на вечеринку – 20 гривен.

Подготовила Виталина Дулина.