День знаний не за горами. Будущие первоклашки активно готовятся к своему первому школьному дню – собирают рюкзак и проходят медосмотр. Мы в свою очередь расспросили у маленьких, чего именно они ждут от школы.

Виктория Паламарчук, 

4 года:
– Школа – это место, куда приходит много детей. Там обязательно есть учительница, которая учит читать, писать и хорошим манерам. Но я пока в школу не хочу, потому что там уроки, а это скучно. Мне бы лучше мультики смотреть. Вот про Рапунцель, например.

Алина Рыжевская, 
5 лет:
– Я уже хожу в подготовительную школу. Мы там читаем, пишем в тетрадках. Это интересно, но мне больше всего нравится играть в игры с карточками. А самое мое любимое дело в школе – танцевать.


Оленька Глушко, 6 лет:
– В школе я буду заниматься математикой, гимнастикой, английским. В общем, буду ходить туда, чтоб учиться и общаться. У меня там две подружки будут, вот мы и будем веселиться. Жду от школы интересных уроков. А вот сколько там нужно учиться, точно не знаю. Наверное, три года или пять. Я в этом не разбираюсь.

Семен Сироткин, 
6 лет:
– В школе я буду учиться, заниматься, решать примеры, красиво рисовать красками. Там нас будут учить математике, английскому, шахматам, переходам всяким и дорожным знакам. Наверное, буду хорошо заниматься, чтобы все знать и быть чемпионом по шахматам. Может быть, я и кубок получу. Еще буду ходить в спортзал – делать отжимания и подтягиваться. Школа точно лучше, чем в садике. Во­первых, я там не буду спать, во­вторых, в школу буду сам ходить, а не с мамой. От школы жду безудержного веселья!

Подготовила Яна Грекова.