Трагическая авария произошла рано утром 10 августа в Малиновском районе города. Автомобиль  BMW двигался по улице Космонавтов в сторону Терешковой, и напротив дома №13 выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ЗАЗ». После этого, иномарка выехала на обочину и врезалась в дерево.

В результате удара, водителя «Запорожца» зажало в машине и его долго вырезали из авто. После этого 67-летний мужчина и его пассажир были доставлены в больницу, где водитель авто скончался.

По словам свидетелей аварии, виновник ДТП – водитель иномарки был пьян и ехал с превышением скорости. Кроме того, по информации одного из очевидцев Евгения Писарева, до приезда ГАИ водителя BMW пытались подменить – он вышел из машины, выкинул под дерево бутылку шампанского, забрал документы и скрылся вместе с барышнями, которые были с ним в авто.

-Через час появился какой-то терпила с техпаспортом и сказал, что за рулем был он. Вроде бы дело начинало заминаться, однако спустя час понаехало прокуратуры, перекрыли Космонавтов, начали снимать с машины отпечатки, - рассказал свидетель аварии на Одесском форуме. Он добавил, что бутылку подобрали очевидцы и передали правоохранителям.

Как выяснилось, на самом деле за рулем иномарки находился сотрудник районной прокуратуры. После чего пресс-служба надзорного ведомства сообщила, что по факту ДТП открыли уголовное производство, и виновнику смертельной аварии грозит тюремный срок от 3 до 8 лет. Расследовать это дело будет следственный отдел прокуратуры Одесской области. В прокуратуре также сообщили, что на время следствия, сотрудник ведомства, который был за рулем иномарки отстранен от работы и сейчас решается вопрос о мере пресечения для него. 

Автор Анна Грищук, фото Timer.od.ua, Dumskaya.net