С начала года одесситы, используя услугу "регулярные платежи", совершили более полмиллиона транзакций. Общая сумма коммунальных и других платежей составила 374 млн.грн.

Для оплаты коммунальных услуг или для проведения любых повторяющихся платежей клиентам ПриватБанка больше не нужно посещать отделение. Достаточно дать распоряжение банку, и каждый месяц со счета или карты клиента будет списываться необходимая сумма.
Клиенту достаточно указать только реквизиты получателя платежа, сумму и периодичность списания средств, и можно навсегда забыть об очередях в кассу.
Регулярные платежи можно установить как фиксированные, так и по сумме полученного счета. В первом случае - это регулярный платеж с фиксированной суммой, который служит для погашения задолженности по кредиту, пополнение мобильного телефона или платы за Интернет. В этом случае клиент лично определяет сумму платежа, и она не изменяется в течение всего времени, на который оформлена услуга. Второй вариант - это регулярный платеж по присланным счетам, который идеально подходит для оплаты коммунальных услуг по не фиксированным суммам платежей. В этом случае со счета клиента списывается конкретная сумма, которую указал банку поставщик услуг.

"Теперь я экономлю не только свое время и средства, но и нервы, - рассказывает частный предприниматель Ирина Рязанова. - Я ежедневно, без выходных, работаю на рынке, времени для посещения отделения, стояния в очередях совсем нет. Узнала об услуге и сразу ее заказала. Кассир ПриватБанка бесплатно установила "регулярные платежи" на оплату коммунальных услуг и пополнения мобильной связи. Я просто счастлива, что мне уже не нужно заниматься всеми этими платежами. Сейчас я не рискую остаться без света, воды, газа или даже связи, если забыла вовремя осуществить платеж".

Для обеспечения осуществления услуги "регулярные платежи" нужно только поддерживать на своем счете остаток средств, достаточный для погашения задолженности.После совершения платежа на мобильный телефон клиента приходит бесплатное SMS-сообщение. При необходимости можно бесплатно заказать квитанцию об оплате в любом отделении ПриватБанка или через Интернет-банк Приват24. Услуга «Регулярные платежи» может быть оформлена на сумму от 10 до 20 000 грн. и позволяет существенно экономить время и деньги клиентов банка.

Отметим, Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных, 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс частных предпринимателей. В Одессе и области работает 173 отделения, 319 банкоматов и 419 терминалов самообслуживания.
В Украине ПриватБанк обслуживает более 22,4 миллиона активных платежных карт, в том числе 3,8 миллиона зарплатных, 2,6 миллиона пенсионных, 12,5 миллиона личных универсальных платежных карт.

Источник: ИА «Одесса-медиа»