Кинотеатры подарят нам порцию романтики и страх возвращаться домой, театры развеселят комедиями и очаруют изысканностью танца, ближе к выходным на одном из пляжей города можно будет увидеть и услышать бывшего солиста группы «Modern Talking» и оказаться в джунглях!

От любви до ужаса один сеанс
В кино продолжается показ французской комедийной мелодрамы «Притворись моим парнем». Главная героиня фильма – тридцативосьмилетняя Алиса. Все ее внимание сосредоточено на карьере, еще шаг, и она станет главным редактором модного молодежного журнала. Но вот незадача, руководство посчитало ее слишком консервативной для такой должности. Но судьба благоволит Алисе – случайное, ничему не обязывающее знакомство с восемнадцатилетним студентом... и по бомонду поползли нужные слухи. Прагматичная дама решает «охмурить» юнца дабы получить заветное место, но и парень не промах.
А тем, кому по душе ужастики, могут смело идти на новый фильм Джеймса Вана, отточившего свое мастерство на «Пилах». Его новая картина, основанная на реальных событиях, называется «Заклятие». История о милой семейке Перрон, живущей в старом доме с привидениями. Фильм снят по всем законам саспенса, так что вздрагивать и вскрикивать будут даже самые непробиваемые смельчаки. Билеты в кассах кинотеатров от 30 гривен.

Поем вместе со звездами театра
13 и 14 августа в Еврейском культурном центре «Beit Grand» на улице Нежинской, 77/79, состоится спектакль­караоке «7. 40». Прийдя на спектакль, можно будет увидеть и услышать знаменитых Яшу Гоппа и Ирину Токарчук, а еще и самим спеть. Начало в 19.00. Билеты можно приобрести за 80­150 гривен.
В «Доме клоунов» на Ольгиевской, 23, состоится комедийный спектакль – «Маски­-шоу». На сцене перед вами предстанут уже ставшие легендами клоунады, актеры Георгий Делиев, Борис Барский и Наталья Бузько. Посмейтесь от души 14 августа с 19.00. Билеты на шоу – от 100 до 160 гривен.
В Одесском Национальном Академическом театре оперы и балета продолжаются гастроли Московского Государственного театра «Русский балет» под руководством Вячеслава Гордеева. 13 августа – «Жизель», 14 августа – «Гала Балет», а 15 августа – «Лебединое озеро». Начало представлений в 20.00. Билеты от 50 до 350 гривен.

Красавчик Томас
Кумир миллионов и настоящая легенда диско– и поп­музыки Томас Андерс, голос которого сводил с ума десятки тысяч девушек по всей планете в восьмидесятых, приедет в одесский ночной клуб «Ибица» (Пляж «Аркадия»). Его концерт состоится 15 августа в 21.30. Билеты можно приобрести за 200­-220 гривен.

Джунгли в Одессе
Прогуливаясь жарким днем по центру города, можно оказаться в джунглях! В выставочном комплексе Морского вокзала проходит выставка экзотических животных «Джунгли парк». Она начала свою деятельность еще в 1998 году запорожскими зоологами­энтузиастами как небольшая передвижная выставка на базе домашней коллекции живых экзотических животных. Сейчас же она разрослась до солидных размеров и полна разнообразных смешных и красивых земных тварей. Выставка начинает свою работу в 10.00. Билеты детям (от 3 до 13 лет) можно приобрести за 40 гривен, а взрослым (от 13 лет) за 50 грн. Дети до 3-­х лет проходят в джунгли бесплатно.

Подготовила Виталина Дулина.