Бизнес-школа ЮниорБанка уделяет внимание своим маленьким ученикам даже во время летних каникул. Этим летом начался совместный проект с НБУ, направленный на повышение финансовой культуры детей, которые отдыхают в детских оздоровительных лагерях.

В соответствии с условиями участия в проекте сертифицированные тренера Бизнес-школы ЮниорБанка принимают участие в проведении занятий для юниоров 10-13 лет.Главными темами занятий были выбраны следующие: “Личный и семейный бюджет”, “банковские продукты и услуги”, “Сбережения”. Первый тренинг для школьников был проведен в детском оздоровительном лагере “Автодорожник”, который расположен в пгт. Сергеевка Одесской области.

Как отметила директор Южного ГРУ ПриватБанка, Елена Яколина - “Дети с удовольствием приняли активное участие в обучении, задали множество вопросов. Они активно отвечали на вопросы тренера, принимали участие в конкурсах. Победители получили от нас ценные призы”.

Дети также смогли узнать о карте Юниора, а также получили приглашение на продолжение углубленного обучения тем по повышению финансовой грамотности в Бизнес-школе ЮниорБанка, которая уже с сентября с радостью ждет своих юных финансистов.

В рамках повышения финансовой грамотности населения Украины реализуются также такие проекты, как экспериментальное преподавание курса “Финансовая грамотность” в 10-тых классах общеобразовательных школ Украины при поддержке FINREP, обучение факультативному школьному курсу “Финансовое воспитание” для 7-8 классов, всеукраинский медиа-тур Независимой ассоциации банков Украины, всеукраинский презентационный тур школьного курса “Финансовая грамотность”.

Справка
Южное ГРУ ПриватБанка обслуживает 80 тыс. индивидуальных , 4 тыс. корпоративных клиентов и 8 тыс частных предпринимателей. В Одессе и области работает 173 отделения, 319 банкоматов и 419 терминалов самообслуживания.
В Украине ПриватБанк обслуживает более 22,4 миллиона активных платежных карт, в том числе 3,8 миллиона зарплатных, 2,6 миллиона пенсионных, 12,5 миллиона личных универсальных платежных карт.

Источник: ИА «Одесса-медиа»