Одесским правоохранителям удалось за сутки раскрыть кровавое убийство приезжего строителя. Когда милиционеры прибыли по вызову на улицу Толбухина, они обнаружили труп мужчины с множественными следами от ударов на голове. Именно они и стали причиной смерти.

 Достаточно быстро оперативникам удалось установить личность убитого, который оказался 27-летним строителем из Закарпатской области, приехавшим в город на заработки. Опрос свидетелей и знакомых погибшего вывел милицию на 25-летнего одессита, который оказался главным подозреваемым, а позже сознался в преступлении.

Оказалось, что местный житель, который тоже подрабатывал строительством, в роковой вечер вышел в магазин за пивом, где познакомился с компанией парней, которые приехали из Закарпатской области на заработки. Найдя общую тему для беседы, мужчины разговорились, и вскоре между одесситом и одним из приезжих возник конфликт.

Местный житель, взял стеклянную бутылку, отбил ее дно о бордюр и начал угрожать гостю города. Тогда их сумели утихомирить и компания продолжила распивать спиртное. Затем одессит ушел домой, а когда опять, около 3-х часов ночи вышел за пивом, то встретил своего знакомого. Они снова затеяли ссору, которая переросла в драку и одессит несколько раз сильно ударил приезжего по голове. Когда жертва уже не могла сопротивляться, задержанный бросил его на дороге и ушел домой.

 Сознавшись в преступлении, он рассказал, что не хотел убивать мужчину, а сильно разозлился из-за того, что тот его оскорбил и якобы, первым ударил. Сейчас подозреваемый находится под стражей, и если следствие докажет его вину, молодому человеку грозит от 7 до 10 лет тюрьмы.

По материалам пресс-служба МВД в Одесской области.