В Одессе местного жителя привлекли к ответственности за противоправные действия в отношении полицейского: суд назначил ему наказание в виде 51 000 гривен штрафа. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Одесской области.
Инцидент произошел в июне текущего года на улице Академика Вильямса: патрульные остановили автомобиль, водитель которого нарушал правила дорожного движения, для проверки. Но автомобилист на требование предоставить документы отреагировал агрессивно: через окно он толкал правоохранителей, тянул их за форму, а потом одного из них ударил кулаком в лицо.
Как установила позже экспертиза, в крови 58-летнего правонарушителя было обнаружено 1,4 промилле алкоголя.
По обвинению Одесской местной прокуратуры №1 судом мужчина привлечен к ответственности за насилие в отношении полицейского при исполнении им обязанностей (ч. 2 ст. 345 УК Украины).
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Відключення посилюються: в "Укренерго" визначилися з графіками на 9 листопада
-
Влада, бізнес та міжнародні донори обговорили регіональний інвестиційний розвиток Одещини
-
Удар під час нагородження військових одеської бригади: командир, який зібрав бійців, отримав підозру
-
День працівників культури: Одещина подякувала тим, хто зберігає українську душу
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA

