В Одессе местного жителя привлекли к ответственности за противоправные действия в отношении полицейского: суд назначил ему наказание в виде 51 000 гривен штрафа. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Одесской области.
Инцидент произошел в июне текущего года на улице Академика Вильямса: патрульные остановили автомобиль, водитель которого нарушал правила дорожного движения, для проверки. Но автомобилист на требование предоставить документы отреагировал агрессивно: через окно он толкал правоохранителей, тянул их за форму, а потом одного из них ударил кулаком в лицо.
Как установила позже экспертиза, в крови 58-летнего правонарушителя было обнаружено 1,4 промилле алкоголя.
По обвинению Одесской местной прокуратуры №1 судом мужчина привлечен к ответственности за насилие в отношении полицейского при исполнении им обязанностей (ч. 2 ст. 345 УК Украины).
СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
В Одесі вулицю перейменували на честь автора Гімну України
-
Одеса після прильотів та негоди: яка ситуація в місті
-
Росія знову атакувала Одесу безпілотниками (Фото, відео)
-
Одеська область — серед лідерів за кількістю адвокатів в Україні
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA

