Желание молодого одессита подзаработать извозом чуть не закончилось для него трагедией. Вместо дополнительных денег, он оказался в заложниках у двух разбойников, которые избили и ограбили его.

В милицию о том, что неизвестного молодого человека преследуют двое парней, сообщил неравнодушный прохожий. Когда правоохранители прибыли по указанному адресу, он описал приметы подозрительных мужчин и милиционеры стали осматривать близлежащие дворы в поисках похожих людей.

Поиски увенчались успехом уже в соседнем дворе, где стражи порядка увидели похожих по описанию молодчиков, распивавших спиртное. На просьбу предъявить документы, они отреагировали очень агрессивно: стали кричать и угрожать милиционерам расправой. Чтобы утихомирить парней, милиционеры применили приемы рукопашного боя и надели на них наручники.

У одного из задержанных были найдены документы на машину, телефон, паспорт и права на чужое имя. Авто, указанное в документах «ВАЗ-2101», припарковали неподалеку. На вопрос, чья это машина, молодые люди ответили, что она принадлежит их знакомому, но милиционеров это не убедило, они заподозрили, что машина и документы - краденные и вместе с задержанными отправились в отделение.

Там  правоохранители выяснили, что 26-летний одессит и его 18-летний друг совершили разбойное нападение на таксиста. Они сели в машину к 19-летнему парню и попросили отвезти их в пгт. Коминтерновское. Но по прибытии, вместо того, чтобы рассчитаться, они избили водителя, отобрали у него документы, телефон и машину, а самого парня взяли в заложники и возили с собой, чтобы он не пошел в милицию.

Парню удалось сбежать и добраться до дома, а его похитителям теперь грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

По материалам пресс-служба МВД в Одесской области.