Пятая сеянная US Open Элина Свитолина прокомментировала свою победу в третьем раунде Открытого чемпионата США по теннису. Сообщает segodnya. Напомним, в матче за семь миллионов гривен Свитолина разгромила Даяну Ястремскую со счетом 6:2, 6:0. Украинское дерби продолжалось всего 57 минут. - Это был очень особенный матч для Украины, для нас обеих, ведь я - из Одессы, она - из Одессы. Сегодня я была очень стабильна с задней линии и хорошо подавала тогда, когда нужно было. Я была, как бы так сказать, сама собой. В итоге, опыт сыграл свою роль. Даяне его не хватило. Я довольна своим теннисом и жду следующего матча, - рассказала Элина Свитолина. - Как мне пройти в решающие стадии на Grand Slam? Я все еще пытаюсь это разгадать (смеется). На самом деле, нужно просто играть матч за матчем, не заглядывать наперед и просто наслаждаться матчами. Каждая встреча с Медисон Киз, которая ждет меня в четвертом раунде, - это трудно испытание. Мне надо быть готовой к ее лонгболам.