Два работника автомойки и их друг­студент одного из вузов вынуждены заплатить 24,6 тыс. гривен материального ущерба за то, что разгромили микроавтобус. Происшествие случилось у дома № 5 на 25-­й Чапаевской дивизии еще 14 мая.

Ночью троица подвыпивших парней решила позабавиться, избрав для этой цели «Мерседес-­Бенц 310 Д». Сначала студент взобрался на крышу автобуса и помочился сверху. После этого к нему присоединились двое его друзей. Вместе они стали прыгать по крыше. Вслед за этим хулиганы решили спуститься вниз и разбить лобовое стекло автомобиля. Дальше пришла очередь салона. Здесь они раскурочили буквально все – от электропечки до дворников. Когда ломать стало нечего, дебоширы поспешили удалиться.

Милиции помогли выйти на злоумышленников очевидцы. Заседание Киевского райсуда состоялось 5 августа 2013 года. Парням грозило два года тюрьмы за хулиганство. Однако ребята решили сознаться во всем и выплатить 24,6 тыс. гривен ущерба. Для чего троице понадобилось раскурочить автобус, они объяснить не смогли. В итоге представитель Фемиды присудил каждому по году условно.

Автор: Денис Корнышев