Предприниматели Одессы в обязательном порядке будут укладывать возле своих офисов и магазинов плитку из гранитного камня. Об этом 16 сентября шла речь на аппаратном совещании в мэрии Одессы.
В Одессе муниципальное управление архитектуры будет рекомендовать предпринимателям, бизнес которых расположен в центре города, укладывать возле своих заведений гранитную плитку.
Как проинформировал начальник управления Михаил Шайденко, сотрудники его ведомства провели анализ состояния тротуарного покрытия на Дерибасовской и прилегающих улицах и выявили самый эффективный вид дорожного покрытия – это «Старый город гранит».
- Покрытие «Старый город гранит» есть в Городском саду и на прилегающей к нему части улицы Дерибасовской. В нем обнаружено минимальное количество повреждений. Именно такой вид покрытия максимально эффективен, — отметил чиновник.
М. Шайденко добавил, что использование гранитной плитки позволит сохранить традиционный исторический вид центрального исторического ареала Одессы.
В свою очередь вице-мэр Петр Рябоконь попросил составить список предпринимателей, ведущих свой бизнес в центре Одессы, и выяснить, в какие сроки они смогут провести благоустройство тротуаров в правильном формате.

У вас бизнес в центре Одессы? Придется уложить гранитную плитку возле своего заведения

СВЕЖИЕ ЗАПИСИ
-
Михайло Поживанов: «Коли «няні» не допомогли, або чому Гетманцев злиться через інвестиції?»
-
В Одесской области двое молодчиков пробрались к пенсионерке в дом и били ее молотком по голове
-
В Одесской области мужчина раздавал советы, как избежать мобилизации, и поплатился: его наказал суд
-
Восстановление разрушенной многоэтажки в Сергеевке - на финальном этапе
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Подписаться на новости PRAWWWDA
Подписка на PRAWWWDA
Спасибо за подписку на PRAWWWDA